Fuji NP1PU-048E
  • Fuji NP1PU-048EFuji NP1PU-048E
Fuji NP1PU-048E
Yueyang Tongtu E-commerce Co., Ltd. è un venditore NP1PU-048E professionale e di alta qualità in Cina. Puoi essere certo di acquistare Fuji NP1PU-048E dalla nostra fabbrica. Tipo: alimentatore integrato Voltaggio: trifase 380V Frequenza: 50/60 Hz Frequenza di uscita: 0 - 400 Hz Corrente nominale: 48A
Vantaggi del prodotto
Il Fuji NP1PU-048E, come alimentatore da 24 W, è estremamente compatto nelle dimensioni e viene installato utilizzando il metodo a scatto su guida DIN standard da 35 mm, che può essere posizionato all'interno dell'armadio elettrico. È dotato di un circuito di filtraggio completo ed è conforme ai severi standard di compatibilità elettromagnetica (EMC) di livello industriale come EN61000. Può resistere efficacemente alle interferenze della rete elettrica e presenta radiazioni elettromagnetiche estremamente basse, che non influiscono sul PLC o sul convertitore di frequenza nelle vicinanze. In caso di anomalia, si spegnerà automaticamente o entrerà in modalità di funzionamento e si ripristinerà automaticamente una volta risolto il guasto, garantendo realmente la sicurezza delle apparecchiature a valle.
Applicazione
Parametri
Modello del prodotto
Fuji NP1PU-048E
Serie di prodotti
Unità di espansione serie MICREX-SX / PS
Tipo di modulo
Unità di espansione ingresso CC
Numero di punti di input
8 punti
Tensione in ingresso
CC 24 V
Corrente in ingresso
ca. 7 mA (tipico)