GE Fanuc IC698CPE010
  • GE Fanuc IC698CPE010GE Fanuc IC698CPE010
GE Fanuc IC698CPE010
Serie di prodotti: RX7i PACSystems
Tipo di processore: microprocessore Celeron
Frequenza dell'orologio del processore: 300 MHz
Voltaggio operativo: 24V
RAM: 10 megabyte (MB)
Memoria flash non volatile (NVRAM): 10 MB
La Yueyang Tongtu Company ha appositamente preparato un'unità di elaborazione centrale per esperti di controllo industriale all'estero. È la configurazione di livello superiore della serie GE RX7i: il modulo CPU GE Fanuc IC698CPE010. Chi ha lavorato sul controllo di sistemi su larga scala sa che oggi l’automazione industriale sta diventando sempre più complessa. Non solo devono gestire migliaia di punti I/O, ma devono anche comunicare con innumerevoli dispositivi attraverso le reti. Se le prestazioni della CPU non sono all'altezza, l'intero sistema si bloccherà o addirittura si bloccherà. In qualità di fornitore professionale, vi consigliamo questo processore, dotato di una frequenza principale di 10 MHz e di una grande quantità di memoria. Il nostro obiettivo è quello di dare al vostro sistema di controllo di grandi dimensioni un “cuore” potente, che consenta ai programmi di funzionare senza intoppi e senza pause.